9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
245

Gunter Fruhtrunk

Stima
€ 12.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gunter Fruhtrunk

(Monaco 1923 - Monaco 1982)

EPITAPH FUR JEAN ARP

acrilico su tela, cm 80x80

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1972

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Gunter Fruhtrunk, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1973