9 GIUGNO 2015
Graham Sutherland
159

Graham Sutherland

(Londra 1903 - 1980)

PALM

olio su tela, cm 64x54

firmato e datato

sul retro: siglato, titolato e datato

Eseguito nel 1964

Provenienza:

Collezione Franco Russoli, Milano

Collezione privata, Milano

Stima   20.000 / 25.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 120 Lotti
150
10.000 / 15.000
151
10.000 / 15.000
152
20.000 / 25.000
153
6.000 / 8.000
154
8.000 / 10.000
155
2.500 / 3.500
156
5.000 / 7.000
157
10.000 / 15.000
158
20.000 / 30.000
159
20.000 / 25.000
11 - 20  di 120 Lotti