9 GIUGNO 2015
Giuseppe Capogrossi
143

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

SUPERFICIE

tempera e gouache su carta, cm 11x11

firmato

eseguito nel 1958

Provenienza:

Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Collezione privata, Roma

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 120 Lotti
140
€ 9.000 / 12.000
141
€ 6.000 / 8.000
142
€ 8.000 / 10.000
143
€ 4.000 / 6.000
144
€ 6.000 / 8.000
145
€ 6.000 / 8.000
146
€ 30.000 / 40.000
147
€ 7.000 / 9.000
148
€ 4.000 / 6.000
149
€ 2.000 / 4.000
1 - 10  di 120 Lotti