9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
143

Giuseppe Capogrossi

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

SUPERFICIE

tempera e gouache su carta, cm 11x11

firmato

eseguito nel 1958

Provenienza:

Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Collezione privata, Roma