9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
168

Giorgio De Chirico

Stima
€ 40.000 / 60.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giorgio De Chirico

(Volos 1888 - Roma 1978)

DUE CAVALLI IN UN PAESAGGIO CON CASTELLO

olio su tela, cm 50x60

firmato

eseguito nel 1960 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, con n. 362/1995