9 GIUGNO 2015
Giorgio De Chirico
168

Giorgio De Chirico

(Volos 1888 - Roma 1978)

DUE CAVALLI IN UN PAESAGGIO CON CASTELLO

olio su tela, cm 50x60

firmato

eseguito nel 1960 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, con n. 362/1995

Stima  € 40.000 / 60.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 120 Lotti
160
€ 20.000 / 25.000
161
€ 25.000 / 35.000
162
€ 6.000 / 8.000
163
€ 15.000 / 20.000
164
€ 50.000 / 70.000
165
€ 15.000 / 25.000
166
€ 15.000 / 20.000
167
€ 20.000 / 30.000
168
€ 40.000 / 60.000
169
€ 150.000 / 200.000
21 - 30  di 120 Lotti