9 GIUGNO 2015
Giorgio De Chirico
169

Giorgio De Chirico

(Volos 1888 - Roma 1978)

CAVALLI IN RIVA AL MARE

olio su tela, cm 65,1x80,5

eseguito nel 1934

Provenienza:

Collezione privata, Roma

Bibliografia:

Claudio Bruni Sakraischik, Catalogo Generale. Giorgio de Chirico, vol. VII, tomo II, tav. 587

Stima  € 150.000 / 200.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 120 Lotti
160
€ 20.000 / 25.000
161
€ 25.000 / 35.000
162
€ 6.000 / 8.000
163
€ 15.000 / 20.000
164
€ 50.000 / 70.000
165
€ 15.000 / 25.000
166
€ 15.000 / 20.000
167
€ 20.000 / 30.000
168
€ 40.000 / 60.000
169
€ 150.000 / 200.000
21 - 30  di 120 Lotti