9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
218

Gino Severini

Stima
€ 15.000 / 20.000

Gino Severini

(Cortona 1883 - Parigi 1966)

IL LAVORO

tempera su cartone applicato su tavola, cm 59x48

firmato

eseguito nel 1949

Provenienza:

Galleria Annunciata, Milano

Galleria Gissi, Torino