9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
257

Franco Grignani

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

Franco Grignani

(Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999)

PSICOPLASTICA 242

acrilico su cartone, cm 69x51

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1969

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Rotonda La Besana, p. 239