9 GIUGNO 2015
Filippo de Pisis
165

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

VASO DI FIORI

olio su cartone, cm 50x27,5

firmato e datato

eseguito nel 1923

l'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il numero 02715

Stima  € 15.000 / 25.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 120 Lotti
160
€ 20.000 / 25.000
161
€ 25.000 / 35.000
162
€ 6.000 / 8.000
163
€ 15.000 / 20.000
164
€ 50.000 / 70.000
165
€ 15.000 / 25.000
166
€ 15.000 / 20.000
167
€ 20.000 / 30.000
168
€ 40.000 / 60.000
169
€ 150.000 / 200.000
21 - 30  di 120 Lotti