9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
157

Fateh Moudarres

Stima
€ 10.000 / 15.000

Fateh Moudarres

(Siria 1922 - 1999)

NUDO CORICATO SU UN FIANCO

olio su cartone, cm 69x96,5

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1958