9 GIUGNO 2015
Emilio Vedova
141

Emilio Vedova

(Venezia 1919 - 2006)

DIARIO N8/8

tempera su carta applicata su tela, cm 50x35

firmato e datato

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1977

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

4emme Arte Contemporanea, Firenze

Collezione privata, Firenze

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 120 Lotti
140
€ 9.000 / 12.000
141
€ 6.000 / 8.000
142
€ 8.000 / 10.000
143
€ 4.000 / 6.000
144
€ 6.000 / 8.000
145
€ 6.000 / 8.000
146
€ 30.000 / 40.000
147
€ 7.000 / 9.000
148
€ 4.000 / 6.000
149
€ 2.000 / 4.000
1 - 10  di 120 Lotti