9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
174

Dadamaino

Stima
€ 50.000 / 70.000
Aggiudicazione  Registrazione

Dadamaino

(Milano 1930 - Milano 2004)

VOLUME

idropittura su tela, cm 70x50

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1960

l'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Dadamaino n. 009/13

Provenienza:

Collezione privata, Firenze