9 GIUGNO 2015
Carlo Carrà
146

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

CAPANNI IN RIVA AL MARE

olio su tela, cm 50x70

firmato e datato

eseguito nel 1941

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Carlo Carrà su fotografia

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Stima  € 30.000 / 40.000

1 - 10  di 120 Lotti
140
€ 9.000 / 12.000
141
€ 6.000 / 8.000
142
€ 8.000 / 10.000
143
€ 4.000 / 6.000
144
€ 6.000 / 8.000
145
€ 6.000 / 8.000
146
€ 30.000 / 40.000
147
€ 7.000 / 9.000
148
€ 4.000 / 6.000
149
€ 2.000 / 4.000
1 - 10  di 120 Lotti