9 GIUGNO 2015
Carlo Carrà
163

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

NATURA MORTA CON PESCI

olio su tela, cm 40x50

firmato e datato

eseguito nel 1941

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Carlo Carrà su fotografia

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Stima  € 15.000 / 20.000

21 - 30  di 120 Lotti
160
€ 20.000 / 25.000
161
€ 25.000 / 35.000
162
€ 6.000 / 8.000
163
€ 15.000 / 20.000
164
€ 50.000 / 70.000
165
€ 15.000 / 25.000
166
€ 15.000 / 20.000
167
€ 20.000 / 30.000
168
€ 40.000 / 60.000
169
€ 150.000 / 200.000
21 - 30  di 120 Lotti