9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
207

Bruno Pulga

Stima
€ 600 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Bruno Pulga

(Bologna 1922 - Bologna 1992)

PITTURA N. V

olio su tela, cm 24x32,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1972

COMPOSIZIONE

tempera su carta, cm 28x38

firmato e datato

eseguito nel 1976

COMPOSIZIONE

tecnica mista su carta, cm 55x75

firmato e datato

eseguito nel 1980

(3)

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo