9 GIUGNO 2015
Bice Lazzari
142

Bice Lazzari

(Venezia 1900 - Roma 1981)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 65x146

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1957

Provenienza:

Galleria del Cavallino, Venezia

Ivi acquisita dall'attuale proprietà

Esposizioni:

Bice Lazzari, Galleria del Cavallino, Venezia, gennaio 1958

Stima  € 8.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 120 Lotti
140
€ 9.000 / 12.000
141
€ 6.000 / 8.000
142
€ 8.000 / 10.000
143
€ 4.000 / 6.000
144
€ 6.000 / 8.000
145
€ 6.000 / 8.000
146
€ 30.000 / 40.000
147
€ 7.000 / 9.000
148
€ 4.000 / 6.000
149
€ 2.000 / 4.000
1 - 10  di 120 Lotti