9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
173

Bernard Aubertin

Stima
€ 12.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

Bernard Aubertin

(Fontenay-aux-Roses 1934)

CERCLE DE FEU

fiammiferi combusti su metallo, cm 90x90

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è registrata presso l'Archivio Opere Bernard Aubertin

Provenienza:

Galleria Centro, Brescia

Collezione privata, Firenze