9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
176

Alberto Biasi

Stima
€ 6.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Biasi

(Padova 1937)

POLITIPO

rilievo in PVC su tavola, cm 40x39,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1971

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Alberto Biasi su fotografia

Provenienza:

Galleria Peccolo, Livorno

Collezione privata, Livorno

Esposizioni:

Alberto Biasi, Galleria Peccolo, Livorno, dicembre 1973