Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

26  -  27 MAGGIO 2015
Asta, 0007

CAMMEO IN SARDONICE E ORO A BASSO TITOLO

Stima
€ 1.000 / 1.800

intagliato in un unico pezzo di sardonice di forma ovale raffigurante un

mezzo busto femminile decorato da foglie d'edera entro cornice in oro

cesellato a corolle e cordonetto, g 31