IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
61

TAVOLINO DA GIOCO, FERRARA, SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in radica di noce, piano sagomato da aprirsi a libro riccamente

intarsiato con decori mistilinei, un cassettino sotto al piano, gambe a

volute contrapposte desinenti a ricciolo su piedi a ricciolo, chiuso cm

77x43x87