IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003

INTAGLIATORE TEDESCO, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

piccola scultura in avorio raffigurante gentildonna, la parte inferiore della veste apribile con sportellini laterali in cui è rappresentata una scena di corte tra due dignitari a tutto tondo, base in legno ebanizzato, alt. cm 18,5