IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
78

GRUPPO, MANIFATTURA DI MEISSEN, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante tre cani all’assalto di un toro. Marca in blu sul fondo, cm 11x17x9,5. Difetti