IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
74

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante mamma cinese con bambino. Marca in blu sul retro, alt. cm 12