IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
76

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MENNECY VILLEROY, SECONDA METà SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffiguranti capre. Una delle due figure reca sul fondo sigla D.V. incisa nella pasta, alt. cm 10,5 e cm 10. Difetti (2)