IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
75

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinte in policromia, raffiguranti cacciatore con cane e cacciatrice, alt. cm 18 e cm 17. Restauri (2).