IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
87

CONSOLE, ROMA, SECONDA META' SECOLO XVIII

Stima
€ 15.000 / 30.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno  scolpito e dorato, piano superiore rettangolare in marmo giallo

con profili in pordifo, fascia decorata da grandi volute intervallata da

margherite e da medaglione centrale con testa di Medusa,gambe scannellate

con capitelli a foglie di acanto sormontate da dadi con bucrani, piedi a

palla, cm 100x76x156