Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
131

Vittorio Matteo Corcos

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

Vittorio Matteo Corcos

(Livorno 1859 - Firenze 1933)

RITRATTO DI SIGNORA SUL LAGO

olio su tela, cm 80x45

firmato e datato "1909" a sinistra