Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
137

Telemaco Signorini

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

LA NENE

olio su tela, cm 31,5x23

siglato in alto a destra

sul retro iscritto: "La Nene / Originale / di Telemaco Signorini / M. Borgiotti"

L'opera è corredata di attestato di archiviazione n. 415355 rilasciato dell'Istituto Matteucci in data 16 gennaio 2015.