Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
142

Telemaco Signorini

Stima
€ 4.500 / 5.500

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

FIGURA DISTESA NEL BOSCO

olio su cartoncino pressato, cm 12x8,5

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "Rag. Signorini"

Provenienza

Collezione privata, Firenze