Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
136

Plinio Nomellini

Stima
€ 28.000 / 35.000

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

NEL BOSCO

olio su tela, cm 74x60

firmato in alto a destra

sul retro del telaio: etichetta autografa con iscritto "P. Nomellini / Nel bosco"

Si ringrazia Eleonora Nomellini per la conferma dell’autenticità dell’opera e la datazione intorno agli anni '30-'35.