Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
140

Pietro Scoppetta

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Scoppetta

(Amalfi (Salerno) 1863 - Napoli 1920)

RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO NERO

olio su cartoncino incollato su tavoletta, cm 46x29,5

firmato e dedicato "All'amico Raffaele / con auguri di prosperita'" in alto a destra