Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
148

Giuseppe De Nittis

Stima
€ 4.500 / 5.500

Giuseppe De Nittis

(Barletta 1846 - Saint-Germain-en-Laye 1884)

PAESAGGIO

olio su tavola, cm 14,6x22,5

L'opera è corredata di attestato di archiviazione n. 116 della Fondazione Giuseppe De Nittis.