Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
135

Francesco Vinea

Stima
€ 4.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Vinea

(Forlì 1845 - Firenze 1902)

VITTORIO EMANUELE II CON I CANI

olio su tela, cm 30x24

firmato e datato "1878" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Firenze