Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
139

Antonio Piatti

Stima
€ 1.200 / 2.000

Antonio Piatti

(Viggiù 1875 - 1962)

ROSA BIANCA

olio su tela, cm 60x52

firmato e datato "1909" in basso a destra

sul retro del telaio: firmato, titolato e datato "1909"