Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
Asta, 0001Part 1
40

Seguace di Dosso Dossi, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

RITRATTO DI ERCOLE I D'ESTE

olio su tela, cm 120x96

Riprende con varianti compositive dal dipinto di Dosso Dossi della Galleria Estense di Modena in cui l'effigiato è rappresentato a mezzo busto