Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
97

Scuola veneta, sec. XVIII

PAESAGGIO CON CONTADINELLE IN FESTA

SCENA CAMPESTRE CON PASTORELLE ED ARMENTI

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 40x58,5 ciascuno

Stima   6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 176 Lotti
91
15.000 / 20.000
92
4.000 / 6.000
93
8.000 / 12.000
94
30.000 / 40.000
95
40.000 / 60.000
96
5.000 / 7.000
97
6.000 / 8.000
98
9.000 / 12.000
99
10.000 / 15.000
100
3.000 / 4.000
91 - 100  di 176 Lotti