Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
Pittore nordico a Roma, inizi sec. XVII

SAN GIOVANNI BATTISTA FRA I SANTI PIETRO E PAOLO E LO SPIRITO SANTO

olio su tavoletta circolare, diam. cm 20,5 entro cornice antica ottagonale dipinta a motivo fogliato

sul retro etichetta con riferimenti al pittore Joachim Uytewael

Provenienza: collezione privata, Pisa

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 176 Lotti
11
3.000 / 4.000
12
3.000 / 4.000
13
3.000 / 4.000
14
2.000 / 3.000
15
18.000 / 22.000
16
7.000 / 9.000
17
12.000 / 18.000
18
20.000 / 30.000
19
5.000 / 7.000
20
8.000 / 12.000
11 - 20  di 176 Lotti