Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
Asta, 0001Part 1

Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

SAN GIOVANNI EVANGELISTA IN UN PAESAGGIO

olio su rame, cm 22,5x18,5

sul retro vecchia iscrizione a bistro "Agnolo Bronzino"

Provenienza: già contessa Matteucci di Volterra;

collezione privata, Pisa