Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
80

Pittore attivo a Roma, sec. XVII

RITRATTO DI UOMO IN ARMI

olio su tela, cm 59,5x44,5 entro cornice ottocentesca in stile cinquecento

tracce di firma e data “GHIS F. 164(1)”

sul retro etichetta con numero 90

Provenienza: collezione privata

Stima  € 20.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 176 Lotti
72
€ 2.500 / 3.500
73
€ 6.000 / 8.000
74
€ 7.000 / 9.000
75
€ 8.000 / 12.000
76
€ 25.000 / 35.000
77
€ 4.000 / 6.000
78
€ 5.000 / 7.000
79
€ 80.000 / 120.000
79 /1
€ 15.000 / 20.000
80
€ 20.000 / 30.000
71 - 80  di 176 Lotti