Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
Asta, 00011
18

Maestro di Serumido

Stima
20.000 / 30.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Maestro di Serumido
(attivo a Firenze nella prima metà del secolo XVI)
LAOOCONTE
olio su tavola parchettata, cm 59x45,5

Provenienza: già collezione A. Scharf, Londra;
collezione privata, Firenze