Importanti Dipinti Antichi

21 APRILE 2015
Asta, 00011
13

Da Jacopo Bellini

Stima
3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Da Jacopo Bellini

MADONNA CON BAMBINO BENEDICENTE

olio su tavola, cm 34x25 entro cornice non coeva intagliata e dorata

Riprende con alcune varianti dal dipinto di Jacopo Bellini, Galleria dell'Accademia, Venezia