INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
14

BACILE, CANTON, SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

BACILE, CANTON, SECOLO XIX

in porcellana policroma con varie riserve raffiguranti scene di vita quotidiana ed intervallate da fiori ed uccelli; diam. cm 48, alt. cm 15

A CANTON BOWL, 19TH CENTURY