DIPINTI ANTICHI

9 NOVEMBRE 2021
Asta, 1078
23

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola bolognese, sec. XVIII

ARCHITETTURA FANTASTICA CON IL RATTO D'EUROPA

olio su tela, cm 146x188

siglato sull'obelisco "G.D."

Bolognese school, 18th century

ARCHITECTURAL CAPRICCIO WITH THE RAPE OF EUROPE

oil on canvas, cm 146x188

signed on the obelisk "G.D."