ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 GIUGNO  -  1 LUGLIO 2021
Asta a tempo, 1073
62

MARCELLO DUDOVICH

Stima
600 / 1.000
invenduto: 600 €

MARCELLO DUDOVICH

(Trieste 1878 - Milano 1962)

Donna con copricapo a righe rosse e blu

tecnica mista su carta

cm 41,6x26,8

firmato in basso a destra

Woman with red and blue striped headgear

mixed media on paper

41.6x26.8 cm