ASTA A TEMPO | Arte Orientale

1  -  15 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1039

SCATOLA IN LACCA, CINA, SEC. XX

Stima
500 / 600
invenduto: 500 €

in legno laccato e dipinto con scene di volatili in oro, all'interno due contenitori in peltro decorati con personaggi e foglie;cm 23x16,5x14,5

A LACQURED BOX, CHINA, 20TH CENTURY