20 GENNAIO 2021
Asta, 1018

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

tecnica mista su carta applicata su tela

cm 32,5x27,5

firmato in basso al centro

Untitled

mixed media on paper applied on canvas

32.5x27.5 cm

signed in the lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'Arte Ferretti di Viareggio.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con numero 1815412560.