20 GENNAIO 2021
29

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

1985

tempera su carta intelata

cm 43x58

firmato e datato "1985" in basso a destra

Untitled

1985

tempera on paper laid down on canvas

43x58 cm

signed and dated "1985" lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista nel 2002.

Stima
7.000 / 10.000

21 - 30  di 109 Lotti
22
4.000 / 6.000
23
5.000 / 8.000
24
3.000 / 4.000
25
6.000 / 8.000
26
5.000 / 8.000
27
4.000 / 6.000
28
2.500 / 4.500
29
7.000 / 10.000
30
6.000 / 8.000
31
7.000 / 9.000
21 - 30  di 109 Lotti