20 GENNAIO 2021
MARIA LAI
26

MARIA LAI

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

Presepe

cinque statuette rappresentanti Maria, Giuseppe, Gesù e due pastorelle

tecnica mista su tela di juta

elementi di varie misure, misura minima cm 5,8x4x9, misura massima cm 15,7x13,5x11,6

opera non firmata

Nativity scene

five statuettes representing Mary, Joseph, Jesus and two shepherdesses

mixed media on jute cloth

elements of different sizes, minimum size 5,8x4x9 cm, maximum size 15,7x13,5x11,6 cm

work not signed

Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 109 Lotti
22
4.000 / 6.000
23
5.000 / 8.000
24
3.000 / 4.000
25
6.000 / 8.000
26
5.000 / 8.000
27
4.000 / 6.000
28
2.500 / 4.500
29
7.000 / 10.000
30
6.000 / 8.000
31
7.000 / 9.000
21 - 30  di 109 Lotti