20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
17

EMILIO VEDOVA

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

1980

inchiostro su carta intelata

cm 29,5x42 cm

firmato e datato in basso a destra

Untitled

1980

ink on paper mounted on canvas

29.5x42 cm

signed and dated lower right

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Emilio Vedova il 27-10-03, con numero 921.