20 GENNAIO 2021
17

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

1980

inchiostro su carta intelata

cm 29,5x42 cm

firmato e datato in basso a destra

Untitled

1980

ink on paper mounted on canvas

29.5x42 cm

signed and dated lower right

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Emilio Vedova il 27-10-03, con numero 921.

Stima
6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 109 Lotti
12
2.500 / 3.500
13
800 / 1.200
14
2.500 / 4.500
15
3.000 / 5.000
16
2.800 / 4.000
17
6.000 / 8.000
18
3.000 / 5.000
19
2.000 / 3.000
20
2.500 / 3.500
21
5.000 / 7.000
11 - 20  di 109 Lotti